При помоле в белую муку отходит в отруби 2/5 веса зерна.Сколько белой муки получается из 1ц зерна?
- 25.07.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
100 : 5 * 2 = 40 ( кг ) - получилось отрубей.
100 - 40 = 60 ( кг ) - получилось муки.
Ответ : 60 кг.
- 26.07.2018 08:57