При вычитании двух чисел Женя случайно приписала лишний ноль в конце уменьшаемого и вместо 32 получила 644. К какому числу Женя приписала 0 ?
Ответы с обьяснениями
- 20.07.2018 20:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
680-36=644
Если уменьшаемый заканчивается на ноль, а ответ на 4, следовательно уменьшитель заканчивается на 6. А 6+2 (концы 32 и 36) равен 8. И 80-44=36. В ответе 644 поэтому добавлена 600. А 64-36=32.
- 21.07.2018 18:30