Напишите пожалуйста условие и решение по действиям двух задач :
1) За 3.6 кг конфет заплатили 288 р. Сколько рублей надо заплатить за 6.5 кг таких конфет ?
2) Собрали 456.3 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 9 ящиков по 23.5 кг в каждый, а груши - поровну в 12 корзинок. Сколько кг груш было в каждой корзинке ?
- 12.09.2018 13:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
288:3,6=80р. стоит 1 кг конфет
80*6,5=520 р. стоит 6,5 кг конфет
23,5*9=211,5 кг яблок всего
456,3-211,5=244,8 кг груш
244,8:12=20,4 кг груш в одной корзине
84 : 0,35 - 4,64 : 5,8 - 60 : 48 + 2,9 : 0,58=242,95
84:0,35=240
4,64:5,8=0,8
60:48=1,25
2,9:0,58=5
240-0,8-1,25+5=242,95
- 13.09.2018 17:31