В первый день петя прочитал 40% всей книги во второй 36% остального а в третий оставшиеся 144 страницы сколько всего страниц в книге
- 04.09.2018 03:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,4х = прочитал в 1 день.
х - 0,4х = 0,6х - остаток.
0,6х * 0,36 = 0,216х - во второй день.
144 - осталось.
х - 0,4х - 0,216х = 144
0,384х = 144
х = 144 : 0.384
х = 375 стр - в книге.
- 05.09.2018 06:47