Как решить задачу при совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 25 детали. За какое время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик, если производительности мастера на 6 дет./ч выше , чем пройзводительность ученика ?
- 19.08.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 24:2=12(дет.)-мастер и ученик за 1 час
2)(12-6):2=3(дет.)-ученик за 1 час
3) 24:3=8(час.)-ученик обработает 24 детали за 8 часов
- 20.08.2018 14:33