Расстояние между 2 городами равно 360 км.
Лёгковая машина проходит это расстояние за 4 ч,а грузовая за 6 ч. Через сколько часов встретятся машины,если одновременно выедут из этих городов на встречу друг другу?
- 13.09.2018 22:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 360 : 4 = 90 ( км/час ) скорость легковой
2) 360 : 6 = 60 ( км/час) скорость грузовой
3) 90 + 60 = 150 ( км/час ) скорость сближения
4) 360 : 150 = 2,4 ( часа ) время встречи
Ответ чере 2,4 часа
- 14.09.2018 01:12