В палатке было 2 ц 70 кг фруктов. Яблоки составляли пять девятых всех фруктов, а груши- одна девятая всех фруктов. На сколько масса яблок больше массы груш? Решите задачу двумя способами.
- 20.09.2018 16:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 ц 70 кг = 270 кг
270 : 9 = 30 кг в 1/9
яблоки = 30 * 5/9 = 150/9
груши = 30 *1/9 = 30/9
150/9 - 30/9 = 120/9
На 120 кг яблок больше груш
или
5/9 - 1/9 = 4/9
270 : 9 = 30
30 * 4 = 120
- 22.09.2018 04:35