Помогите решить задачу:
В трёх отделениях концерта выступило 20 участников. Во втором отделении выступило в 3 раза меньше участников, чем в первом, а третьем отделении - на 5 участников больше, чем во втором. Сколько участников концерта выступило в каждом отделении?
- 13.09.2018 22:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть во втором отделении выступало Х уч-ков, тогда в первом отделении выступало - 3Х, а в третьем отд. - Х+5. Получим
3Х+Х+Х+5=20
5Х= 15
Х=3 - выступало во втором отделении
3Х= 3*3=9 - выступало в первом отделении
Х+5= 3+5=8 - вступало в третьем отделнии
- 14.09.2018 10:03