В первый день от куска ткани отрезали 31м,а во второй на 16 м меньше,чем в первый. В третий день столько ,сколько в первый и во второй день вместе. На сколько метров в первый день отрезали меньше,чем в третий день?
Помогите с условием тоже пжл.
- 12.09.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 день - ? на 16 больше чем в первый день.
3 день - ? в первый и во второй д. вместе.
1) 31 - 16 = 15 (2 д)
2) 31 + 15 = 46 (3 д)
3) 46 - 31 = 15
Ответ: На 15 метров в первый день отрезали меньше,чем в третий день
- 14.09.2018 14:46