(2/15+1 7/12)*30/103-2:2 1/4*9/32+2 1/3 умножение и деление смешанных дробей помогите пожалуйста!!!
- 24.08.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/15+1 7/12=8/60+1 35/60=1 43/60
1 43/60*30/103=103/60*30/103=1/2
2:2 1/4=2*4/9=8/9
8/9*9/32=1/4
1/2-1/4=2/4-1/4=1/4
1/4+2 1/3=3/12+2 4/12=2 7/12
- 25.08.2018 21:41