Аня и Наташа бросали мяч в баскетбольное кольцо из одной и той же точки площадки. Аня произвела 24 броска и попала 14 раз, а Наташа произвела 18 бросков и попала 12 раз. Чей результат лучше?
- 16.09.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим дроби и приведем их к общему знаменателю
14/24 = 42/72 - результат Ани
12/18 = 48/72 - результат Наташи
Ответ: результат Наташи лучше
- 17.09.2018 08:41