Из двух пунктов расстояние между которыми 48км вышли одновременно два туриста .Первый шёл со скоростью 5кмч а второй со скоростю 3кмч Какое время до встречи прошёл каждый турист
- 19.07.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1Т- шел со скоростью 5км/ч
2Т-шел со скоростью 3км/ч
Какое время прошел каждый турист до места встречи?
1)3+5=8 (км)- общая скорость
2)48:8=6 (ч)- шли туристы до места встречи
Ответ:6 часов шел каждый турист
Если нужно сколько км прошел 1Т и 2Т:
1)5*6= 30 (км)- прошел 1 Т
2)3*6=18 (км)- Прошел 2 Т
- 20.07.2018 03:36