На одну машину можно погрузить 3 т груза сколько потребуется машин на перевозки 25 т груза
На пошив одного платья уходит 3 м ткани сколько таких платьев можно сшить из 25 м ткани
- 24.07.2018 15:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 машина ------ 3 т
х машин ------ 25 т x=25/3=8 1/3 9 машин
можно было не писать пропорции просто написать 25/3 машин.
2. 25/3 платьев 25/3=8 1/3 можно пошить 8 платьев
- 25.07.2018 18:16