В двух цистернах было 119,88 т бензина. В первой цистерне бензина было больше,чем во второй,в 1,7 раза.
Сколько бензина было в каждой цистерне? СРОЧНО
- 24.09.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,7х - в первой
х+1,7х=119,88
2,7х=119,88
х=119,88:2,7
х=44,4 (т) во второй
44,4*1,7=75,48 (т) в первой
Ответ: в первой цистерне 75,48 т бензина, во второй 44,4 т
- 25.09.2018 00:45