Веревку длиной 16 целых 7/10 м разделили на 2 части. длина перввой части 7 целых 3/5 м. на ско::лько метров вторая часть длиннее первой?
- 06.08.2018 05:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
16 7/10-7 3/5=16 7/10-7 6/10=9 1/10- длина второй
9 1/10-7 3/5=9 1/10-7 6/10=9-7 5/10=9-7 1/2=2-1/2=1 1/2=1,5м
или
16 7/10-2*7 3/5=16,7-2*7,6=16,7-15,2=1,5м
- 08.08.2018 16:57