В прямоугольном треугольнике медиана острого угла делит противолежащий катет,равный 16 пополам.Найдите медиану,если второй катет равен 4 из корня 5 срочно нужно помогите добрые люди
- 21.08.2018 07:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, ВС=16, АС=4*корень5
АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате) =корень(256+80)=корень336
АК -медиана =1/2 * корень(2*АВ в квадрате+2*ВС в квадрате-ВС в квадрате)=
=1/2 * корень(2*336+2*80-256)=12
- 22.08.2018 21:22