Есть геометрическая прогрессия (bn). Найдите bk, учитывая, что...
b1=16, b5=1 и k=3
- 01.08.2018 10:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1=16*q^ 4
q^4=1\16
q=1\2
b(3)=b(1)*q^2, так как к=3, значит b(k)=b(3)
b(3)=16*1\4=4
- 02.08.2018 06:04