2 велосипедиста выехали одновременно на встречу друг другу из двух поселков расстояние между которыми 27 км и через 25 минут расстояние между ними стало равно 12 км. Скорости велосипедистов относятся как 5:4.
Какова скорость каждого велосипедиста? С решением пожалуйста
- 17.08.2018 01:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
27-12=15км проехали за 25мин
15:5/12=15*12/5=3*12=36 км/ч-скорость сближения
27/36=3/4=0,75ч
0,75*60=45м-через столько встретились
27/(4+5)*5=27/9*5=3*5=15км проехал один
27-15=12км-проехал второй.
- 18.08.2018 23:56