Периметр прямоугольника 16,8 . Ширина прямоугольника меньше длины в 1,4 раза. Найдите площадь прямоугольника.
- 16.07.2018 09:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим уравнение где ширина это Х
2Х +2( Х*1,4) = 16,8
2х+2,8х=16,8
4,8х=16,8
х= 16,8/4,8
х= 3,5
значит длина прямоугольника 1,4*3,5 = 4,9
Отсюда площадь прямоугольника 3,5 * 4,9 = 17,15
- 17.07.2018 06:08
Х-ширина
1.4х-длина
Р=(х+1.4х)*2=2.4х*2=4.8х
4.8х=16.8
х=3.5(см)-ширина прямоугольника
1.4*3.5=4.9(см)-длина
S=ab
S=3.5*4.9
S=17.15 см²
- 18.07.2018 03:19