А)216\x(216 числитель x знаменатель)=12 (найти x)
б)x\6 (x числитель 6 знаменатель)=12 (найти x)
в)948\y-12 (948 числитель y-12 знаменатель)=6 (найти y)
- 27.08.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
x = 216/12 = 18
б) х/6 = 12
х = 12·6 = 72
в) 948 / у-12 = 6
у - 12 = 948/6 = 158
у = 158 + 12 = 170
- 28.08.2018 07:24