В 2 сосудах находится 35 литров жидкости в одном сосуде жидкости в одну целую одну третью раза меньше чем в другом сосуде Сколько литров жидкости находится в каждом сосуде
- 07.09.2018 05:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+11/3х=35
2 1/3х=35
7/3х=35
х= 35÷7/3
х=15л жидкости в одном сосуде
11/3=15×11/3=15×4/3=20л жидкости в другом сосуде.
Ответ: 15л в одном и 20л в другом
- 08.09.2018 05:34