Турист прошёл запервый день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день. Сколько километров должен пройти турист за второй день?
- 07.09.2018 05:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
X(км)-путь должен пройти турист за второй день.
По условию в первый день турист прошел 18 км,что составляет 6/5 пути второго дня.
Тогда 6/5Х=18
Х=(18*5)/6=15(км)
Тогда за 2 дня турист прошёл 18+15=33(км)
Ответ:33
- 09.09.2018 09:27