Из двух городов расстояния между которыми 428 км одновременно на встречу друг другу выехали 2 поезда через 3 часа расстояния между ними было 5 км вычислить скорость каждого если скорость если скорость одного больше скорости другого на 7 км решить с уравнением.
- 22.09.2018 19:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 7 км/ч - скорость другого
1) (х + х + 7) * 3 + 5 = 428
(2х + 7) * 3 = 428 - 5
6х + 21 = 423
6х = 423 - 21
6х = 402
х = 402 : 6
х = 67 км/ч - скорость одного
2) 67 + 7 = 74 км/ч - скорость другого.
- 23.09.2018 21:01