Оля уложила в ящик 15 кг яблок за 8 мин,Рая-20 кг яблок за 11 мин.Кто из них работал быстрее?
- 07.07.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
15/8 и 20/11
Сравним:
165/88-больше, чем- 160/88,значит:
Оля работала быстрее.
- 08.07.2018 19:09
В десятичных дробях
Оля - 15/8=1,875 яблок/минуту
Рая - 20/11=1,818 яблок/минуту
В обыкновенных
Оля - 15/8=(15*11)/88=165/88=1 целая 77/88
Рая - 20/11=(20*8)/88=160/88=1 целая 72/88
Оля работала быстрее.
- 09.07.2018 21:50