Помогите ответить на вопросы
Вопрос
1. Сложение обыкновенных дробей с одинаковым знаменателем.
2. Сложение обыкновенных дробей с разным знаменателем.
3. Вычитание обыкновенных дробей с одинаковым знаменателем.
4. Вычитание обыкновенных дробей с разным знаменателем.
5. Отыскание части от целого и целого по его части.
6. Основное свойство дроби.
7. Сложение и вычитание смешанных чисел.
8. Умножение обыкновенной дроби на натуральное число.
9. Деление обыкновенной дроби на натуральное число.
10. Умножение и деление десятичной дроби на 10,100,1000 и т.д.
11. Сложение и вычитание десятичных дробей.
12. Умножение десятичных дробей.
13. Деление десятичных дробей.
14. Среднее арифметическое.
15. Нахождение процента от числа.
16. Нахождение числа по его проценту.
- 07.09.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) складываешь числители и получаешь результат. знаменатель тот же
1/4+3/4=4/4
2)находишь общий знаменатель. домножаешь. складываешь.
1/2+1/4=2/4+1/4=3/4
3)вычитаешь числители.
3/4-2/4=1/4
4)общий знаменатель. домножаем. вычитаем.
1/2-1/4=2/4-1/4=1/4
7) переводим в неправильную дробь. общий знаменатель. выполняем действие.
1 1/2 +1 3/4=3/2+7/4=6/4+7/4=13/4=3 1/4
14) складываем все числа и делим на их количество
(2+4+6)/3=4 среднее арифметическое
- 08.09.2018 06:33
1. складываем числители, а знаменатель остается тот же
2. привести дроби к наименьшему ОБЩЕМУ знаменателю.(числитель и знаменатель каждой дроби умножаем на нужный множительт)
3.вычитаем из большего числителя меньший, знаменатель остается
4. приводим к общему знаменателю и из большего числителя вычитаем.
5.если находим число по части, то делим число на эту дробь (на эту часть)
чтобы найти часть от числа, умножаем число на дробь
6. Если числитель и знаменатель этой дроби мы умножим или разделим на одно и то же число (не 0), то величина дроби не изменится.
7. приводим к общему знаменателю, складываем или вычитаем целые числа, потом дробные, которые приведены к общему знаменателю.
8.умножаем на натуральное число числитель, знаменатель оставляем как был
9. знаменатель умножаем на натуральное число, числитель остается тот же
10.умножение: переносим запятую вправо на столько, сколько нулей. деление: переносим влево.
11. приравняем числа, то есть после запятой нужно, чтобы было одинаковое количество цифр, если их не хватает добавляем нули.И складываем и вычитаем как обычно
12. умножаем не смотря на запятые, потом в ответе отсчитаем место где поставить запятую, отделяя столько знаков сколько в двух десятичных дробях.
13. при делении: делим и не смотрим на запятую, если закончится деление целой части, то ставим запятую.
14. складываем все данные числа и делим результат на количество сложенных чисел
15. число умножаем на данный процент и делим на 100
15. число разделить на % и умножить на 100
- 09.09.2018 06:52