Сколько квадратных дециметров картона потребуется для изготовления подарочной коробки, длина которой 30см, ширина 40см, высота 20см?
- 24.09.2018 09:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
длина = 30 см
ширина = 40 cм
высота = 20 см
S - площадь всей поверхности коробки (п к)
S(п к) = 2 (30*40 + 40*20 + 20*30) = 2(1200+800+600) = 2*2600 = 5200 кв см = 52 кв дм
- 25.09.2018 21:34