Длину прямоугольника увеличили на 30% а его ширину на 15% на сколько процентов увеличилась площадь прямоугольника
- 11.07.2018 21:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
длина стала 100+30=130%=1,3 (в долях единиц)
ширина стала 100 -15=85%=0,85 (в долях единиц)
площадь была 1*1=1 (в долях)
площадь стала 1,3*0,85=1,105 (в долях единиц)
1,105 - 1 = 0,105 (в долях) - увеличилась площадь
0,105*100%=10,5%
Ответ: площадь увеличилась на 10,5%
- 12.07.2018 10:11