Решите уравнение : 2*(y-3,5)=7+3,6*(2y-1)
- 14.08.2018 12:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
2y - 7 = 7 + 7,2y - 3,6
2y - 7 = 3,4 + 7,2y
7,2y - 2y = - 7 - 3,4
5,2y = - 10,4
y = - 10,4 : 5,2
y = - 2
- 15.08.2018 13:42