Плщадь первого участка 120 м2,второго160 м2.
При одинаковой норме высева на 1 м2 на первом
участке высеяли на 1кг меньше,чм на втором.
Объясни, что означают выражения.
160-120 1000:(160-120) 1000:(160-120)*160
- 27.08.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 кг=1000 г
1000:(160-120)=25 (г/м2) 25 г высевали на 1 м2
1000:(160-120)*160=25*160=4000 (г) высеяли на втором участке
4000 г=4 кг
Ответ: на втором участке высеяли 4 кг семян
- 27.08.2018 00:35