В классе 32 учащихся. Из них 18 человек изучают английский, 16 человек французский, причём все учащиеся изучают хотя бы один из этих двух иностранных языков. Сколько учащихся изучают одновременно английский и французский языки? Сколько английский. Сколько французкий.
- 18.07.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)18+16=34
2) 34-32=2 ученика изучают и англ и франц. языки
3)18-2=16 учеников изучают английский язык
4)16-2=14 учеников изучают французский язык
- 19.07.2018 07:19