-2.8*(3x+7)-4.2=1.4
6.8- 1/3x=7.2
решите плиз,а то завтра повтор,а я все забыла(
- 18.07.2018 17:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
-2.8*(3x+7)-4.2=1.4
-8.4х-19.6-4.2=1.4
-8.4х=1.4+19.6+4.2
-8.4х=25.2
х=25.2:(-8.4)
х=-3
6.8- 1/3x=7.2
-1\3х=7.2-6.8
-1.3х=0.4
х=2\5:(-1\3)
х=2\5*(-3\1)
х=-6\5
х=-1 1\5
- 19.07.2018 07:34
-2,8*(3х+7)-4,2=1,4
-8,4х-19,6-4,2=1,4
-8,4=1,4+19,6+4,2
-8,4х=25,2
х=-3
6,8-1/3x=7,2
-1/3x=7,2-6,8
-1/3x=0,4
x=0,4:(- 1/3)
x=4/10*(-3/1)
x=-12/10=-1,2
- 20.07.2018 23:04