Коса Златоглазки в3,5 длинее бороды Черного Короля.Найди длину косы и длину бороды если борода короче косы на 32дм 5см очень срочно ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))))))
- 22.07.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Коса Златовласки - х
Борода Черного Короля– у
3,5у=х
х-у=325
3,5у-у=325
2,5у=325
У=130 х= 3,5*130=455
Ответ: коса - 455 см, борода - 130 см
- 23.07.2018 16:48
3,5 х-х = 325 см =32дм 5см
2,5х =325
х = 325 : 2,5
х = 130 см длина бороды
130 х 3,5 = 455 см длина косы
- 24.07.2018 01:42