Выполните действия (7-4целых3/4)*1целая 1/3+(6-4целых2/5):1целую1/3 10 -3целых3/4*(2целых1/3+1целая2/5):1целую5/9
- 26.09.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
(7-4 3/4)*1 1/3+(6-4 2/5):1 1/3=4,2
1)7-4 3/4=2 4/4-3/4=2 1/4=9/4
2)6-4 2/5=5 5/5-4 2/5=1 3/5=8/5
3)9/4*1 1/3=9/4*4/3=3
4)8/5:1 1/3=8/5:4/3=8/5*3/4=6/5=1,2
5)3+1,2=4,2
10-3 3/4*(2 1/3+1 2/5):1 5/9=1
1)2 1/3+1 2/5=3 5/15+6/15=3 11/15=56/15
2)15/4*56/15=14
3)14/1:1 5/9=14/1:14/9=14/1*9/14=9
4)10-9=1
- 27.09.2018 06:19