Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали ходить. Найдите вероятность того, что часовая стрелка застыла, достигнув отметки 8, но не дойдя до отметки 11 часов.
- 22.07.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
На циферблате между 2 и 5 часами расположено 3 деления. Всего делений 12
вероятность 3/12=1/4=0,25
- 23.07.2018 05:18