Решите плииз
Турист должен пройти маршрут за три дня.В первый день он прошел 3/7 маршрута,во второй 2/3 оставшейся части маршрута,а в третий последние 12,8 км.Какова протяженность маршруьа?
- 23.07.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/7x+(x-3/7x)2/3+12,8=x
3/7x+4/7x*2/3+12,8=x
3/7x+8/21x-x=-12,8
-4/21x=-12,8:(-4/21)
x=67,2(км)
2 способ
1-(3/7+(1-3/7)*2/3))=1-(3/7+8/21)=1-(9/21+8/21)=1-17/21=4/21-3 день
12,8:4/21=12,8*21/4=67,2(км)
- 24.07.2018 04:30