От причала вниз по реке отплыл плот. ниже по течению реки на расстоянии 17 км от первого причала находится второй причал. От него на встречу плоту через 2/3 ч после отплытия плота отправляется теплоход. Собственная скорость теплохода равна 25мкм/ ч, а скорость течения реки равна 3 км/ч. через какое время после своего отплытия плот встретится с теплоходом? Помогитееееее!!!!!
- 02.08.2018 23:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
17-2= 15 км нужно проплыть вместе до встречи
15/(3+(25-3))=3/5 часа = 36 минут
Через 36 минут встретятся теплоход с плотом.
- 03.08.2018 20:35
2)25-3=22(км/ч) скорость теплохода.
3)22:60=0.366666667(км/мин)скорость теплохода.
4)3/60=0,05(км/мин)скорость теплохода.
5)0,366666667+0,05=0.416666667(км/мин)общая скорость.
6)17/0.416666667=40,7999999674(мин)
Ответ:через 40,7999999674 мин они встретятся.
- 04.08.2018 00:27