Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 37см.А периметр равностороннего треугольника BCD равен 45см.Найти стороны AB и BC/
- 25.07.2018 04:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
37 = BC+2AB
Pacd = DC+BC+CD = 3BC, т.к. BC = DC = BD, 45 = 3BC
Значит BC = 15см и 37см = 15+2AB
2AB = 22 => AB = 11
- 26.07.2018 08:52