В магазин завезли 2,8 т пряников.До обеда было продано 5/7 т этих пряников. Сколько тонн пряников осталось еще продать?
- 18.08.2018 13:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)2,8*5/7=2 8/10*5/7=2 4/5*5/7=14/5*5/7=2(т)-продали.
2)2,8-2=0,8(т)-пряников осталось продать.
- 19.08.2018 04:38
1)2.8:7х5=2т-продали
2)2.8-2=0.8т
Ответ:0.8т пряников осталось продать.
- 20.08.2018 22:33