Помогите пожалуйста!!! Не могу решить задачу. Из пункта А в пункт В автомобилист ехал по одной дороге, длиной S км, а возвращался подругой, которая на 20 км короче. Хотя на обратном пути он и уменьшил свою скорость на 12км/ч, времени у него ушло меньше, чем на путь из А в В. Составьте выражения для следующих величин: -время, потраченное на путь из А в В, если автомобилист ехал со скоростью U км/ч; -длина второй дороги; -скорость автомобилиста на обратном пути; -время, потраченное на путь из А в В; -на сколько меньше времени автомобилист потратил на обратный путь, чем на путь из А в В; -время которое потребовалось автомобилисту на весь путь туда и обратно; длина всего пути, проделанного автомобилистом; -средняя скорость автомобиля на всем пути.
- 26.08.2018 15:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расст Скорость Время
АВ S км U км/ч t1 -? ч
BA на 20 км мен на 12 км/ч медлен t2 -? ч
1) -время, потраченное на путь из А в В, если автомобилист ехал со скоростью U км/ч t=S/U (ч)
2) -длина второй дороги S2=S-20 (км)
3) -скорость автомобилиста на обратном пути U2=U-12 (км/ч)
4) -время, потраченное на путь из В в А t2=(S-20)/(U-12) (ч)
5) -на сколько меньше времени автомобилист потратил на обратный путь, чем на путь из А в В: T= S/U - (S-20)/(U-12)
6) -время которое потребовалось автомобилисту на весь путь туда и обратно
S/U + (S-20)/(U-12) (ч)
7) длина всего пути, проделанного автомобилистом
2S-20 (км)
8) -средняя скорость автомобиля на всем пути
(2S-20)/( S/U + (S-20)/(U-12)) (ч)
- 27.08.2018 03:55