Собрали 4ц моркови и решили разложить её в 9 одинаковых ящиков. Могло ли остаться 40 кг моркови? 72кг ? 102 ?
- 27.07.2018 05:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
400-9х=40
х=40 значит сорок кг могло остаться
400-9х=72
х=36.(4) значит 72 кг не может, так как х=36 и 4 в периоде
400-9х=102
х=33.(1)
следовательно может остаться только 40 кг
- 28.07.2018 12:15