1.одна из сторон прямугольника в 5 раз больше другой а его периметр равен 36см . Найдите стороны прямоугольника
2. сторона ромба образует с одной из его диагоналей угол 68 градусов . Найдите углы ромба
3. основаия трапеции относятся как 4:7 а средняя линия равна 44см. Найдите основания трапеции
Срочно!!!!!
- 02.09.2018 02:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
6х=36:2
х=18:6
х=3см одна сторона
3*5=15см другая сторона
Р=(3+15)*2=36см
4+7=11частей
44:11=4см одна линия
4*4=16см одна сторона
7*4=28см другая сторона
- 03.09.2018 16:27