В 1 ящике в 2 раза больше апельсинов чем во втором когда из первого взяли 18 апельсинов а во второй положили 16 апельсинов то их стало поровну сколько апельсинов было в ещеке
- 21.09.2018 07:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим уравнение:
1)2x-18=x+16
2x-x=16+18
x=34 (апельсинов)- было во втором ящике.
2)34×2=68 (апельсинов)- было в первом ящике.
- 23.09.2018 11:28