Туристы шли 0,8 часов лесом, 1,6 часов по болоту , а вдоль реки 2,3 км. Всего они прошли 8,78 км. С какой скоростью туристы шли по болоту, если лесом они шли со скоростью 4,5 км/ч?
- 24.07.2018 10:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 0,8*4,5=3,6 км (по лесу)
2) 8,78-2,3-3,6=2,88 км (по болоту)
3) 2,88:1,6=1,8 км/ч (скорость по болоту)
Ответ: 1,8 км/ч
- 25.07.2018 11:07
0,8*4,5=3,6 км прошли лесом
6,48-3,6=2,88 км прошли по болоту
2,88:1,6=1,8 км\ч скорость движения по болоту
- 26.07.2018 03:56