В учениях приняло участие 6 военных кораблей,самолётов в 7 раз больше,чем военных кораблей,а танков на 29 больше,чем самолетов.сколько танков приняло участие в учениях? ( с краткой записью)
- 03.08.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
6 - военных кораблей.
Самолетов в 7 раз больше.
Танков в 29 раз больше чем самолет, выходим дальше:
1)6*7=42 (сам) - общее количество самолетов.
2)42*29= 1218 (тан) - общее кол-во танков.
Ответ: 1218 танков приняли учения.
- 04.08.2018 23:23
2)42+29=71(т)
6*7+29=71(т)
Ответ:71 танк принял участие в учениях.
- 05.08.2018 03:41