На пасеке 86 больших и малых ульев , причём больших ульев на 24 больше , чем малых . В большом улье живёт семья из 120 пчёл , а в малом - из 85 пчёл. Сколько всего пчёл на песке
- 02.08.2018 19:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
86 = х + х - 24
86= 2х - 24
110 = 2х
х = 55
Больших ульев 55
Маленьких: 31
Всего: 55*120 + 31*85 = 6600 + 2635 = 9235
Ответ: 9235 Пчёл
- 03.08.2018 21:04
х+х+24=86
2х=62
х=31
31+24=55-больших ульев
55×120=6600 пчел всего в больших ульях
31×85=2635 пчел всего в маленьких ульях
6600+2635=9235 пчел всего
- 04.08.2018 08:42