Геометрия. Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружнось, равен 48м. Найдите сторону правильного квадрата, вписанного в ту же окружность.
- 15.09.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сторона правильного шестиугольника равна радиусу.
Значит радиус R=48/6=8
В квадрате диагональ равна 2R а сторона - в √2 раз меньше.
Значит сторона квадрата а=16/√2= 8√2
Квадрат по определению правильный. Утверждать это в условии не нужно.
- 16.09.2018 14:31