Для украшения класса к новому году ребята мастерили снежинки, елочки и фонарики. фонариков сделали на 12 больше, чем елочек, а снежинок в 3 раза больше, чем елочек. Сколько всего украшений сделано, если среди них 9 елочек? сколько обратных задач можно составить к этой задаче?
- 22.08.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
9*3=27 снежинок
9+12=21 фонариков
27+21+9=57 всего игрушек
Можно составить еще две задачи, если знать сколько снежинок и фонариков!!!!
- 24.08.2018 11:54