Решить задачу. На одной барже в город доставили 52 900 досок, а на другой 74 600 досок. В первый день на склады перевезли 2/5 всех досок, а во второй день - 3/10 всех досок. Сколько всего досок перевезли на склады за оба дня.
- 23.08.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)127.500:5*2= 51.000 в 1 день перевезли на склады
3)127.500:10*3=38.250 во 2 день перевезли на склады
4)51.000+38.250=89.250 всего перевезли за 2 дня на склады
- 24.08.2018 05:24