Площадь квадрата 1600 см2. Прямоугольник составлен из двух таких квадратов.Найди периметр получившегося прямоугольника.
- 17.07.2018 15:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Рᵃ =А х 4
1 600 : 4= 400 (см) сторона квадрата и ширина прямоугольника
400 + 400 = 800(см) длина прямоугольника
Р =(А + В) х 2
(400 +800) х 2 =1 200 х 2 = 2 400(см) периметр прямоугольника
- 19.07.2018 14:08