На одной из станций метро 9 пропускных автоматов.За день в каждый из них опустили по 8000пяток.Эти пятаки с помощью счётных машин расфасовывают в специальные мешочки по 2000 штук в каждый. Сколько рублей составят все пятаки в каждом мешочке? Сколько рублей составят все пятаки, поступившие в пропускных автоматы за день на этой станции метро?
- 24.07.2018 05:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
72000/2000=36 мешочков
В одном мешочке 2000*5=10000 руб
Всего за день
36*10000=360000 руб
Второй вариант решения суммы за день 72000*5=360000 руб
- 26.07.2018 07:13